4. Рассчитайте количество вещества, солержащееся в 60 г NO2

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:42
    0
    M=60 (г)

    n=m/M

    M (NO2) = 14+2*16=46 (г/моль)

    n=60/46=1.3 (моль)