Для осуществления следующих превращений проведите опыты и напишите уравнения соответствующих реакций CuCO3 → CuCL2 → Cu (OH) 2 → CuO

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:21
    0
    CuCO3 + 2HCl=CuCl2 + CO2+H2O CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2↓+2NaCl Cu (OH) 2 = (t) CuO+H2O