Проделайте необходимые опыты для осуществления следующих превращений CuO➡CuCl2➡Cu (OH) 2➡CuO

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:10
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOh=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) = CuO+H2O