Запишите необходимые уравнения реакций для осуществления следующих превращений:

KCl→HCl→Cl2→CuCl2→Cu (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:42
    0
    Kcl+h2so4 (konc) = khso4+hcl

    4hcl+mno2=mncl2+cl2+2h2o

    cl2+cu=cucl2

    cucl2+2naoh=cu (oh) 2+2nacl