Найдите число молекул, которое содержится в 32 г азотной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:02
    0
    N = m/M = > n (HNO3) = 32/63 = 0.508 моль

    n = N/Nавогадро = > n = n*Nавогадро = 0.508 * 6.022*10²³ = 3.06*10²³молекул