KBr+KBrO3+H2SO4=Br2+K2SO4+H2O

Коэффициенты расставить нужно

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:31
    0
    5KBr + KBrO3 + 3H2SO4 = 3Br2 + 3K2SO4 + 3 H2O

    Br (-) - 1e = Br (0) 5 в-ль, ок-ие

    Br (+5) + 5e = Br (0) 1 ок-ль, в-ие