Какой объем занимает 80 г кислорода при норм условиях

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:28
    -1
    M (N2) = 80 г

    M (N2) = 2*14=28 г/моль

    V (N2) = V*m/M=22.4 л/моль*80 г/28 г/моль=64 л