Вычислите сколько литров содержится в 250 граммах серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:14
    0
    Серная к-та H2SO4

    M (к-ты) = 2 + 32 + 16*4

    m (к-ты) = n * M

    n = m/M = 250 г / 98 г/моль = 2,6 моль

    V (к-ты) = n * Vm = 2,6 моль * 22,4 л/моль = 58,24 л

    Ответ: m (H2SO4) = 58,24 л