Допишите левые части уравнений, укажите условия проведения реакций.

A) ... - - > CH3-CH (Cl) - CH3+HCl

Б) ... - - > CH2=CH-CH3+H2

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:34
    0
    A) CH3-CH2-CH3 + Cl2 = CH3-CH (Cl) - CH3 + HCl. Условие - hv (температура и ультрафиолет. излучение)

    Б) CH3-CH2-CH3 = CH2=CH-CH3 + H2. Условие - температура (t) и катализатор - Ni