Рассчитать массу соли, содержащуюся в 150 г 18% раствора соли

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:32
    0
    M (чистая) = w*m (соли) = 150*0,18=27 г
  2. 3 июня, 15:02
    0
    изходя из формулы W = m вещества / m раствора

    находим массу соли : m раствора * W = 150 х0.18=27 г