Как рассчитать массу HCl содержащуюся в 275 г. 36% раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:31
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 275 г

    w=36%

    m (HCl) = ?

    Решение

    w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100% m (в-ва) = 0.36*275=99 г

    Ответ: 99 г