Составьте уравнения реакций, при которых образуется:

1) дигидроортофосфат аммония

2) гидроортофосфат аммония

3) ортофосфат аммония

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:39
    0
    1) H3PO4+NH3=NH3H2PO4

    2) 2NH3+H3PO4 = (NH4) 2HPO4

    3) NH3 + H2PO4 = (NH4) 3H2PO4