составьте уравнение реакций при которых образуются: а) Дигидроортофосфат аммония б) гидроортофосфат аммония в) ортофосфат аммония

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:00
    0
    а) H3PO4 (изб.) + NH3=NH4H2PO4

    б) 2NH3+H3PO4 (изб.) = (NH4) 2HPO4

    в) Nh3+H2PO4 (недост.) = (NH4) 3H2PO4