Найти объём, который займёт а) 8 гр (О2) б) 16 гр (SO2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:43
    0
    А) n=m/M

    M=16*2=32 г/моль

    n=8/32=0,25 моль

    V=n*Vмолярный

    Vмол=22,4 л/моль

    V=0,25*22,4=5,6 л

    ответ: 5,6 л

    б) M=32+32=64 г/моль

    остальное также как и в а), только другие числа подставить