Найти массовые доли в % элементах в малекулах SO3

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:34
    0
    Mr (SO3) = 1*32+3*16=80

    W (s) = n * (Ar (s) / Mr (SO3) = (32/80) * 100%=40%

    W (o) = 100%-40%=60%