Получить сульфат меди (2) реакцией обмена между оксидом меди и серной кислотой и выделите его из раствора

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:49
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O, только это уже получается реакция замещения

    хим. свойства щелочей:

    1) + кислотный оксид

    2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O

    2) + кислота

    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    3) + соль

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    4) + амфотерный оксид

    ZnO+NaOH=Na2ZnO2+H2O