Какой объем газа не вступит в реакцию, если сжигать 50 л водорода в 50 л кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:10
    0
    2 Н2+О2=2 Н20

    44,8 л (Н2) - 22,4 л (О2)

    50 л (Н2) - х л (О2)

    х4 (50 • 22.4) / 44.8=25 л (О2)

    О2 - в избытке

    50-25=25 л (О2)