1) V (O2) = 89,6 л

ню (O2) - ?

2) m (H2PO4) = 216 г

ню (H3PO2) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:09
    0
    1) n (O2) = V/Vм = 89,6/22,4 = 4 моль

    2) вы уж определитесь, какое именно соединение вам нужно. 3 или 2, 2 или 4, играет большую роль в данном случае.

    n (H3PO4) = m/M = 216/98 = 2,2 моль