I Оксид меди (II) взаимодействует с

- H2o

- Na2o

- Ca (OH) 2

- NHo3

II Оксид алюминия взаимодействует с каждым веществом пары

- NaOH, H2O

- Na2O, O2

- Ca (OH) 2, HCl

- HNO3, H2O

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:52
    0
    1) 1 вариант

    Cu2O+H2O=Cu (OH) 2

    2) 3 вариант

    Al2O3+Ca (OH) 2=Ca (AlO2) 2+H2O

    AL2O3+HCl=AlCl3+H2O