P-->P2O5-->H3PO4--Ca3 (PO4) 2-->H2PO4-->Ca (H2PO4) составьте уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:26
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) 2 Н3 РО4+3 СаО=Са3 (РО4) 2+3 Н2 О

    4) Ca3 (PO4) 2 + 4H3PO4 = 3Ca (H2PO4) 2