Какова масса 6*10^25 молекул водорода

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:54
    0
    1) N=Na*n n (H2) = 6*10^25 молекул/6.02*10^23=0.997*10^2 моль

    2) m=Mn m (H2) = 0.997*10^2 моль*2 г/моль=199.33 г