Составить 5 любых сложных уравнений (ОВР)

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:44
    0
    1) PbO2 + HCl = > PbCl2 + Cl2 + H2O

    2) H2S + KMnO4 + H2SO4 = > S + MnSO4 + K2SO4 + H2O

    3) Ca + HNO3 = > Ca (NO3) 2 + NH3 + H2O

    4) NaCrO2 + Br2 + NaOH = > Na2CrO4 + NaBr + H2O

    5) K2Cr2O7 + KI + H2SO4 = > Cr2 (SO4) 3 + I2 + K2SO4 + H2O

    впринцепе все сложные) мои ученики долго не могли их решить; d