Составить уравнения реакций соответствующих схеме:

кислотный оксид+основной оксид+:

соль+соль:

основание+соль

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:53
    0
    K2O + SO2 = K2SO3

    3CuCl2 + 2K3PO4 = Cu3 (PO4) 2 + 6 KCl

    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl