Определите массу этана, в которой содержится 12,04∙1023 молекул.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:20
    0
    N (c2h6) = N/Nª = (12,04*10^23) / (6,02*10^23) = 2 моль

    m (c2h6) = n*M=2*30=60 г

    Ответ: m (c2h6) = 60 г