Какой обьём водяного пара вделиться при сжигании 50 г водорода

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:45
    0
    2H2+O2=2H20 n=m/M; n=V/Vm V=n*Vm. Vm=22,4 г/моль M (H2) = 2 г/моль n (H2) = 50 г/2 г/моль=25 моль n (H2) : n (H2O) = 1:1 следовательно n (H2O) = 25 моль V (H2 О) = 25 моль * 22,4 л/моль = 560 л. Ответ: 560 л.