Найти массу 5,6 литров аммиака (NH3)

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:57
    0
    V=5,6 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=5.6/22.4=0.25 (моль)

    m=n*M

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    m=0.25*17=4.25 (г)