Какой объем займут 2 моля углекислого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:03
    0
    Объем 22,4 л называют молярным (мольным) объемом газа и обозначают соответственно VM = 22,4 л/моль.

    11,2 л (О2) - Х л (СО2)

    2*22,4 л (О2) - 22,4 л (СО2) Х = 22,4*11,2/44,8 = 5,6 л