Какое количество вещества содержится в So3 массой 12 г?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:04
    0
    Дано: n (SO3) = m (SO3) / M (SO3) = 12 / 80 = 0,15 моль

    m (SO3) = 12 г

    М (SO3) = 80 г/моль

    Найти:

    n (SO3)