Указать тип реакции, уровнять:

1) CaCl2+H3PO4→

2) Fe+CuSO4→

3) Fe (OH) 2→ (над стрелкой "t")

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:36
    0
    3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6HCl реакция обмена

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu реакция замещения

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O реакция разложения