Вычислите количество вещества NaOH в 1000 гр 25% раствора

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:14
    0
    1) 25•1000/100%=250 гр NaOH

    2) n=m/Mr

    Mr (NaOH) = 40 гр/моль

    m=250 гр

    n=250/40=6,25 моль