Химия. Задачки.

1. Определите массу 0,50 моль кислорода О2 (Кислород умножить на два)

2. Определить кол - во вещества 1 кг серы

3. Определить объем моль Н2 (водород умножить на два)

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:13
    0
    1) m (O2) = n (O2) * M (O2) = 0,5 моль * 32 г/моль = 16 г

    2) n (S) = m (S) / M (S) = 1000 г / 32 г/моль = 31 моль

    3) V (H2) = Vm*n (H2) = 22,4 л/моль * 1 моль = 22,4 л
  2. 11 февраля, 09:33
    0
    1) m (O2) = n*M=0.5*32=16