Какая масса железа вступит в реакцию с серной кислотой, если при этом выделилось 67 л газа водорода

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:37
    0
    Xg 67L

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2↑

    56g 22.4L

    x=56·67/22.4=167.5g