Вычислите массу соли в 20 процентном растворе массой 150 г

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:39
    0
    Дано:

    W (в-ва) = 20% W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = 150 г m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 20 * 150 / 100% = 30 г

    Найти:

    m (в-ва)