Сколько молей оксида углерода двухвалентного содержится в объеме 134,4 л. Определить массу данного газа

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:19
    0
    Считаем количество вещества СО n = V/Vm = 134.4/22.4 = 6 моль

    Считаем массу СО m = n*M = 6*28 = 168 г