Приведите уровнения реакций, а) характерный только для азотной кислоты; б) общих для азотной и других кислот.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:34
    0
    А) HNO3+Cu=Cu (NO3) 2+NO2+H2)

    б) HNO3+NaOH=NaNO3+H2O