Какой объем займут при н. у. 48 г озона О3?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:18
    +1
    Дано : m (O3) = 48 г

    найти : v (O3)

    решение:

    n = m:M n = v: 22.4

    M (O3) = 48

    n (О3) = 48 : 48 = 1 моль

    v (O3) = 1 * 22.4 = 22.4

    ответ : v (O3) = 22.4
  2. 21 марта, 23:06
    -1
    NO3=48 г: (16*3) г/моль=1 моль VO3=1 моль * 22.4 л/моль=22.4 л