Химическая цепочка: Ca→CaO→Ca (OH) 2→CaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:14
    0
    1) 2Cа+O2=2CaO

    2) CaO+H2O = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2+2H2O