Вычеслите количество вещества сульфида аллюминия массой 15 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:14
    0
    Дано:

    m (Al2S3) = 15 г n (Al2S3) = m (Al2S3) / M (Al2S3)

    М (Al2S3) = 150 г/моль n (Al2S3) = 15 / 150 = 0,1 моль

    Найти:

    n (Al2S3)