1) Имеются порции свинца Pb массой 20,7 г и аллюминия массой 5,4 г. Атомов какого химического вещества больще в жтих пропорциях вещества: аллюминия или свинца? Ответ обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:43
    0
    n (Pb) = 20.7/207=0.1 моль

    N (Pb) = 0.1*6.02*10 в 23 степени=0,602*10 в 23

    n (Al) = 5.4/27=0.2 моль

    N (Al) = 0.02*6.02*10 в 23 степени=1,204*10 в 23

    N (Al) >N (Pb)