Расчитайте одинаковы ли обьемы будут занимать 44 пропана и 44 г углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:46
    0
    N (C3H8) = 44/44 = 1

    n (CO2) = 44/44 = 1

    V (C3H8) = 1*22.4 = 22.4 дм3

    V (CO2) = 1*22.4 = 22.4 дм3

    Ответ: одинаковые объёмы