Вычислите массу кислорода который потребуется на реакцию горения 48 г магния

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:39
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = 48/24=2 моль

    Mg:O2=2:1 = > n (O2) = 1 моль

    m (O2) = 32*1=32 г