сколько граммов меди выделится на катоде при электролизе раствора CuSO4 в течение 40 минут при силе тока 1,2 A

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:03
    0
    По формуле закона электролиза:

    m=k*I*t. (k-электрохимический эквивалент меди=3,3*10^ (-7) кг/Кл, I-сила тока, t-время=900 с (в системе Си)).

    m=3,3*10^ (-7) * 1,5*900=4,5*10^ (-4) кг. (0,45 грамм) вроде как то так