Определетить массу меди выделившейся на катоде при электролизе расплава хлорида меди (2) cucl2 в течение 2 часов при силе тока 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:43
    0
    M=k I t m = 32.9 * 10^-8 * 2 * 7200 = 47,4 * 10^-3 кг