Расчитайте массу 35 литров (н. у) (CO2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:58
    0
    V=35 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=35/22.4=1.56 (моль)

    m=n*M

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=1.56*44=68.64 (г)