Рассчитайте массовую долю растворного вещества если 136 г воды растворили 24 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:39
    +2
    Mр-ра=136+24=160 г

    W=mв-ва/mр-ра=24/160=0,15*100%=15% массовая доля