Решите задачу: 40 граммов фторида натрия растворили в 60 г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:32
    0
    40 г--60 г Х1 грХ2 гр

    NaF+H20=NaOH+HF

    42 г--18 г 40 гр

    40*40:42=38.1

    Х1=38.1 гр

    60*40:18=133.33 гр

    0:38.1 гр