Решить задачу на массовую долю P3O5

Можете помочь?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:45
    0
    Сначала находим относительную молекулярную массу этого оксида:

    Mr (P3O5) = 3*Ar (P) + 5*Ar (O) = 93+80=173

    w (P) = 93:173=0,54%*100%=54%

    w (O) = 80:173=0,46%*100%=46%

    54+46=100%