Какое количество вещества составляет 44,2 водорода

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:54
    0
    V = 44.2 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n = 44.2/22.4=1.97 (моль)