Расшифруйте схему превращений и определите вещества А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, учитывая, что А, Б и Г - простые вещества.

А + Б → В

А + Г → Д

В + H2O → Е

Д + H2O → Е + Ж↑

Ераствор + H2SO4 раствор → З + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:10
    0
    2Ca+O2=2CaO

    3Ca+2P=Ca3P2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca3P2+6H2O=3Ca (OH) 2+2PH3

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O