Определите объем (л, н. у.) : 7,3 г HCL

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:20
    0
    M=7.3

    n=m/M

    M (HCl) = 1+35.5=36.5 (г/моль)

    n=7.3/36.5=0.2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.2=4.48 (л)